Sunday 16 July 2017

Зеркало Души

Одна большая разница в воспитании мальчиков и девочек в том, что мальчики часто чувствуют себя в семье более привилегированными, а девочки менее, и ещё девочек с детства больше приучают делиться. Нас сестёр тоже всю жизнь учили делиться. Ну и что, что ты можешь доесть что-то вкусное и никто в семье не узнает. Надо делиться, вкусным, сладким, пряным, интересным, весёлым, радостным, грустным, прекрасным. Как говорят турки "həyat paylaşdıqca daha gözəl" ("жизнь прекраснее, если делиться"). Теперь на этой волне у меня потребность делиться очень многим (но наблюдая, что твориться в интернете, понимаю, что не только у меня).
Друзья, в эти выходные мне посчастливилось посмотреть два фильма с сильными историями. Очень советую. И как говорится, я плохого не посоветую (извините, не удержалась).
Первый фильм очень в тему, так как наши шахматисты-молодцы, как раз на этой неделе успешно выступили на соревнованиях. Фильм "Королева Катве" прекрасен для семейного просмотра. Он еще раз напоминает о славных ценностях жизни и о том, что невозможное возможно. Второй фильм, "Цветок пустыни" наверное все же 18+ потому, что оголяет проблемы, о которых говорить не приятно. Он в числе прочего еще раз напоминает почему надо бережно относиться к воде и как отсталость в первую очередь всегда бьет по женщинам. Желаю доброго вечера из прекрасного своей вечерней прохладой Душанбе. В качестве иллюстрации к посту, выставляю фото одной из визитных карточек Теймура, его работы "Зеркало Души". #teymurrustamovsculptor https://www.instagram.com/p/BEssTJDJ5tr/ 

No comments:

Post a Comment